• Правила обучения. Права и обязанности учащегося

Права учащегося

1. Обучающиеся имеют право на участие в общественных объединениях
    2. Обучающиеся имеют право на уважение человеческого достоинства.
    3. Обучающиеся имеют право на свободу мысли, совести и религии.

Обязанности ученика

Общие правила поведения

1. Обучающиеся обязаны проявлять уважение к старшим, подчиняться требованиям работников школы.
    2. Обучающиеся обязаны беречь имущество школы.
    3. Обучающиеся обязаны выполнять учебный план и программы школы в соответствии со своим возрастом.

Поведение на занятиях

1. На занятиях обучающимся запрещено пользоваться мобильными телефонами и иными гаджетами.
    2. Обучающиеся обязаны выполнять требования техники безопаности в конкретном помещении.
    3. Звонок (сигнал) об окончании урока дается для учителя. Только когда учитель объявит об окончании урока, обучающиеся вправе покинуть класс.