• Продолжается цикл мероприятий «Формула успешного студенчества, или как я сдал ГИА»

Продолжается цикл мероприятий «Формула успешного студенчества, или как я сдал ГИА».

«Формула успешного студенчества, или как я сдал ГИА»

7 февраля 2023 года в рамках реализации плана мероприятий из цикла «Формула успешного студенчества, или как я сдал ГИА», в МКОУ Чантырская СОШ состоялась  встреча обучающихся 9 и 11 классов с выпускниками школы – Ежовой Дарьей и Копьевой Марией,  которые успешно сдали экзамены и стали студентами.

Как вести себя на экзамене? Какие самые распространенные ошибки делают школьники? Как сохранить спокойствие и уверенность в себе в такой ответственный день? Ответы на эти и многие другие вопросы старшеклассники получили у Дарьи и Марии. Участники встречи поговорили о том, что может помочь в систематизации знаний, как рационально использовать время, чтобы подготовиться к экзаменам, как чувствовать уверенно себя на экзамене, на какие задания следует обратить внимание во время подготовки.

Надеемся, что такие встречи станут  традиционными, они позволяют старшеклассникам в неформальной обстановке пообщаться с успешными выпускниками прошлых лет, теперь уже студентами, и перенять их опыт, что, безусловно, поможет им и в процессе подготовки к ГИА.