• Цикл мероприятий «Формула успешного студенчества, или как я сдал ГИА»

Цикл мероприятий «Формула успешного студенчества, или как я сдал ГИА».

«Формула успешного студенчества, или как я сдал ГИА»

6 февраля 2023 года в рамках реализации плана мероприятий из цикла «Формула успешного студенчества, или как я сдал ГИА», в МКОУ Чантырская СОШ состоялся тренинг «Формула успеха». Тренинг проводила педагог-психолог МКОУ Чантырская СОШ Елена Михайловна Черепанова. Любой экзамен является стрессовой ситуацией, каждый год меняются требования к проведению экзамена, такая форма проведения экзамена для многих выпускников является пугающей. Все это привело к необходимости проведения цикла занятий, позволяющих  помочь учащимся более эффективно подготовиться к экзаменам и справиться с волнением.

На тренинге происходила  отработка с учащимися навыков психологической подготовки к экзаменам, повышение их уверенности в себе,  обучение выпускников способам релаксации и снятия эмоционального и физического напряжения; повышение сопротивляемости стрессу; обучение способам волевой мобилизации и поддержания рабочего самочувствия в ходе подготовки к экзаменам; обучение приемам активного запоминания.