Седова Мария Валентиновна

mashasedowa@yandex.ru

Учитель географии и биологии

География, биология

Почётная грамота ДОиН ХМАО-Югры 2015г.

Повышение квалификации и переподготовка

"Технологии проведения комплексного профориентационного тренинга "Дизайнер профессий будущего", 36 часов, СурГУ, г.Сургут Август 2022г.

"Методическая работа и стратегические инициативы в 2022-2023 уч году: проект Школа Минпросвещения, классное руководство и патриотическое воспитание, обновленные ФГОС; меропряития Минпросвещения", 144 часа. Декабрь 2022г.

«Специфика реализации новых ФООП и базовые компетенции учителя в современной школе 2023», 144 часа ООО «Федерация развития образования», г.Брянск 2022г.

«Реализация общественно-научных предметов с использованием новых технологий и с учетом ФГОС. Особенности современной системы оценивания», 72 часа ИРО, г.Ханты-Мансийск, 2023г.

«Реализация системы наставничества педагогических работников в образовательных организациях», 36 часов АНО   ДПО Минпросвещения РФ, 2023г.

Другие учителя географии

Собровина Татьяна Сергеевна.